Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.09.09 Информация о проделанной работе районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав за 9 месяцев 2016 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Аликовского района, совместно с органами и учреждениями, входящими в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в соответствии с требованиями Федерального Закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» проводилась целенаправленная работа по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечению защиты и прав законных интересов несовершеннолетних, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, по выявлению и оказанию помощи неблагополучным семьям.

За 9 месяцев 2016 года на территории Аликовского района зарегистрированы 2 преступления, совершенные приезжими несовершеннолетними (ст.158 ч.2 (кража)).

Малолетним совершено 1 общественно опасное деяние против 3 за АППГ. В отношении несовершеннолетних совершено 4 преступления против 7 за АППГ.

Всего за 9 месяцев 2016 года проведено 13 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, из них 1 выездное заседание в Шумшевашское сельское поселение. Заслушано 14 отчетов субъектов профилактики о работе по исполнению ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

На этих заседаниях рассмотрено 74 административных материала, 7 заявлений. Из 61 рассмотренных административных материала в отношении родителей (иных законных представителей) и граждан:

по ст. 5.35 КоАП РФ – 53

по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ (на граждан) – 3

по ст. 20.22 КоАП РФ – 5

По рассмотренным материалам вынесено решений: предупреждений – 22, прекращено – 1 по истечению сроков давности привлечения к адм.ответственности, штрафов – 38 на общую сумму 19700 руб.

Из 13 поступивших административных материалов в отношении несовершеннолетних:

по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ – 2 материала

по ст. 20.21 КоАП РФ – 2 материала

по ст. 19.16 КоАП РФ – 3 материала

по ст. 7.27 КоАП РФ – 1 материал

по линии ОГИБДД – 5 материалов

Постановлений в виде предупреждения вынесено – 2 и 11 постановлений о назначении наказания в виде административного штрафа на общую сумму 16600 рублей.

Систематически обновляются единые базы данных несовершеннолетних и неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На 01 октября 2016 года на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 16 несовершеннолетних (в 2015 году - 16) и 31 неблагополучная семья (АППГ -39), где воспитываются 66 (АППГ-75) несовершеннолетних детей.

На профилактический учет в КДН и ЗП за 9 месяцев 2016 года поставлено 8 и снято с учета 6 несовершеннолетних из них: с изменением места жительства – 2, с достижением 18 – летнего возраста 4 несовершеннолетних. Из 16 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП на 01.10.2016года:

14 – учащихся школ района,

1 – учащийся техникума,

2 – работают.

На профилактическом учете у врача-нарколога несовершеннолетние не состоят.

За каждым несовершеннолетним, состоящим на учете в КДН и ЗП, закреплен общественный воспитатель из числа депутатов сельских поселений для проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним подучетным и предотвращения совершения повторных преступлений и правонарушений. Родители из неблагополучных семей проверяются систематически на дому и по мере необходимости приглашаются на заседание КДН и ЗП.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав ведет совместную работу со всеми субъектами профилактики. Каждый субъект профилактики ежемесячно представляет информацию о проделанной работе по профилактике правонарушений несовершеннолетних, и систематически заслушиваются на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Все выезды и все мероприятия профилактического характера проводятся с участием представителей ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский», органа опеки и попечительства, отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта, БУ «Аликовская ЦРБ» и др.

Члены КДН и ЗП участвуют на заседаниях Советов профилактики при сельских поселениях, где рассматривают поведение подучетных лиц и родителей из неблагополучных семей. При каждом выезде в сельские поселения проверяют условия проживания несовершеннолетних детей в неблагополучных семьях, проводят индивидуальные профилактические мероприятия с ними.

В школах создана система воспитательно - профилактической работы, которая в целом позволяет успешно решать вопросы снижения уровня подростковой преступности.

Важное значение в профилактике асоциального поведения имеет обеспечение максимальной занятости обучающихся через развитие системы дополнительного образования. Из 16 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП, посещают учебно-тренировочные группы ДЮСШ и кружки 14 подучетных.

Особое внимание в работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних уделяется обучающимся «группы риска». Делается акцент именно на индивидуальную работу с такими детьми. С ними регулярно проводят индивидуальные профилактические беседы как классные руководители, социальные педагоги школ, так и специалисты по работе с молодежью сельских поселений. С целью обеспечения занятости подучетные дети привлекаются во все внеклассные мероприятия. 98 % таких детей заняты в различных кружках и секциях по своим интересам. Социальными педагогами и классными руководителями постоянно контролируется посещаемость и успеваемость детей «группы риска». Не реже, чем раз в квартал, данные учащиеся посещаются на дому комиссией в составе членов КДН и ЗП, специалиста сельского поселения и социального педагога школы, составляются акты обследования жилищно-бытовых условий.

С целью повышения правовой компетентности несовершеннолетних и их родителей проведены мероприятия в рамках акций «Полиция и дети», «Дети и семья», «Мой телефон доверия», «Сообщи, где торгуют смертью», «Подросток» и др. Во всех общеобразовательных учреждениях организованы встречи учащихся и их родителей с работниками прокуратуры, отделения полиции, КДН и ЗП, отдела образования, медицинских учреждений. В образовательных учреждениях изготовлены стенды «Защитим права детей», где расположена информация об уполномоченных по правам ребенка, о телефонах доверия, действующих в районе, о правах и обязанностях несовершеннолетних.

В общеобразовательных учреждениях ежемесячно проводятся заседания Советов профилактики, где рассматриваются вопросы, связанные с поведением учащихся на уроках и во внеурочное время, пропуски уроков без уважительной причины, успеваемость, опоздания.

Статистика свидетельствует о том, что большое количество правонарушений и преступлений совершается несовершеннолетними в вечернее и ночное время. Находясь на улице без сопровождения взрослых, подростки подвергают себя опасности, а также сами совершают административные правонарушения и преступления. В целях защиты детей, а также в связи с необходимостью пресечения распространения административных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних сотрудниками полиции ОП по Аликовскому району проведены дополнительные рейды в дневное и вечернее время по местам массового пребывания несовершеннолетних, с целью выявления несовершеннолетних, уклоняющихся от учебного процесса, находящихся социально опасном положении, а так же находящихся в общественных местах в нетрезвом состоянии, а так же с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных поступков. В ходе рейдов проверены вокзал, привокзальная территория, рынок, торговые точки на предмет выявления мест пребывания безнадзорных и беспризорных детей, проверялись места массового скопления молодежи, т.е. культурно - досуговый центр, сельские дома культуры, дискотеки, бары, кафе и круглосуточные магазины.

Все проведенные мероприятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и материалы по профилактике правонарушений несовершеннолетних освещаются на сайте администрации Аликовского района и на страницах районной газеты «Пурнăç çулĕпе».

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика