Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.05.22 Несовершеннолетние родители

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Согласно статьи 62 Семейного кодекса Российской Федерации, несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребёнком и участие в его воспитании и согласно п.2 ст.62 несовершеннолетние родители вправе самостоятельно осуществлять свои родительские права по достижении ими возраста 16 лет.  

Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства или отцовства, вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. Несовершеннолетняя мать независимо от ее возраста вправе проживать со своим ребенком и принимать участие в его воспитании.

До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет ребенку может быть назначен опекун, который будет осуществлять его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Опекун обязан проживать совместно с ребенком и заботиться о его содержании, обеспечении уходом и лечением, защищать его права и интересы, оказывать помощь несовершеннолетнему родителю в воспитании ребенка, а не в лишении возможности несовершеннолетнего родителя принимать самостоятельные решения по тем или иным вопросам, связанным с осуществлением и защитой родительских прав. Опекуном ребенка несовершеннолетней матери, как правило, назначается кто-то из ее родителей или других родственников.

Исходя из п.3 статьи 62 Кодекса несовершеннолетние родители независимо от возраста также имеют право:

а) признавать и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях;

б) требовать при условии достижения ими возраста четырнадцати лет установления отцовства в отношении своих детей в судебном порядке.

Если между несовершеннолетними родителями и опекуном возникли разногласия, орган опеки и попечительства правомочен разрешать возникшие разногласия.

На несовершеннолетних родителей распространяются нормы Кодекса о содержании родительских прав, о защите родительских прав, о лишении или ограничении родительских прав, об отобрании ребенка у родителей при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью.

При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, предусматривается обязательное участие в решении этого вопроса их родителей или опекунов (попечителей) несовершеннолетних родителей, а при их отсутствии- органа опеки и попечительства (ст. 129 СК).

Если несовершеннолетний родитель, достигший возраста шестнадцати лет, без уважительных причин не заботится о своем ребенке, безразлично относится к его судьбе, он может быть ограничен в родительских правах, а при наличии угрозы жизни или здоровью ребенка, ребенок может быть отобран у него органом опеки и попечительства.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика