Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.12.23 Срок административного задержания

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

 По общему правилу срок административного задержания не должен превышать 3 часов. Но есть исключения.
Так, если за правонарушение в качестве одной из мер наказания предусмотрен административный арест, лицо могут задержать на срок не более 48 часов.
Административное задержание на срок более 3 часов может иметь место в исключительных случаях для обеспечения адекватной реакции на наиболее серьезные правонарушения и исполнения постановления о назначении административного ареста. Речь идет о ситуациях, когда с учетом личности нарушителя, обстоятельств совершения правонарушения имеются основания полагать, что он продолжит противоправное поведение или попытается избежать ответственности (напр., попытается уничтожить доказательства или скроется). При этом сама по себе возможность назначения административного ареста еще не является достаточным основанием для применения административного задержания на срок свыше 3 часов.
Необходимо учитывать, что КоАП РФ запрещает применять административный арест к определенным категориям лиц. В их числе - беременные женщины; женщины, имеющие детей в возрасте до 14 лет; лица, не достигшие 18 лет; инвалиды I и II групп; военнослужащие; граждане, призванные на военные сборы; имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета России, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов наркоконтроля и таможенных органов.
Соответственно, при наличии достоверных сведений о том, что лицо относится к той или иной из указанных категорий, в случае применения к нему административного задержания его срок не должен превышать 3 часов.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика