Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.12.10 О дополнительных гарантиях права на труд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Федеральным законом от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в ст.9 предусмотрены дополнительные гарантии права на труд, которые предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые заключаются в том, что детям в возрасте от 14 до 18 лет гарантируется право на профориентационную подготовку и диагностику их профессиональной пригодности с учетом состояния здоровья. Для того, чтобы воспользоваться этим правом ребенок, относящийся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вправе обратиться в орган службы занятости по месту своего жительства (регистрации).      

Прежде всего, дети, обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска подходящей работы, регистрируются в качестве лиц, ищущих работу. Для регистрации обратившиеся предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ об образовании.

Дети-инвалиды или дети, имеющие ограничения в трудовой деятельности по состоянию здоровья, дополнительно предъявляют трудовую рекомендацию, заключение о рекомендуемом характере труда, индивидуальную программу реабилитации инвалида.    

Со дня регистрации (т.е. обращения безработного со всеми необходимыми документами) органы службы занятости должны по возможности предложить обратившимся два варианта получения профессиональной подготовки или оплачиваемой работы, включая работу временного характера.

Согласно п. 2 ст. 9 данного закона безработные граждане имеют также право на бесплатное получение услуг по содействию в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства, психологической поддержке, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию по направлению органов службы занятости.

Ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе.

Органы службы занятости в течение указанного срока осуществляют профессиональную ориентацию, направляют для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, организовывают трудоустройство лиц данной категории.

Работникам - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, высвобождаемым из организаций в связи с их ликвидацией, сокращением численности или штата, работодатели (их правопреемники) обязаны обеспечить за счет собственных средств необходимое профессиональное обучение с последующим их трудоустройством в данной или другой организациях.

Особо предусмотрена норма об ответственности должностных лиц, виновных в нарушении условий трудовых договоров с гражданами детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Виды ответственности, составы правонарушений и наказания за них определяются, в первую очередь, уголовным и административным законодательством.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика