Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.12.04 Эксплуатация жилищного фонда и дорог в зимний период

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

В соответствии с требованиями п. 3.6.14 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» снег, накапливающийся на крышах, должен по мере необходимости сбрасываться на землю и перемещаться в прилотковую зону.

Пункт 4.6.1.23 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» также устанавливает, что удаление наледей, сосулек и снежных навесов производится по мере необходимости.

На основании частей 1, 2 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Между тем, указанные нормы закона зачастую игнорируются, своевременная уборка снежных навесов, наледей и сосулек с крыш домов не производятся.

Помимо этого, согласно положениям п.п. 3.1.6, 3.1.7 ГОСТа Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения", сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог, а также улиц и дорог составляют 6 часов с момента обнаружения зимней скользкости, с момента окончания снегопада или метели.

С учетом неизбежности снегопада, гололеда и иных «подарков» природы, ответственные органы и организации в обязательном порядке должны обеспечить качественное и своевременное решение «зимних» вопросов.

С целью предупреждения нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности, обо всех случаях неисполнения вышеуказанных требований Закона, о несчастных случаях, произошедших по причине неконтролируемого схода снежных и ледовых масс с крыш зданий, обрушениях несущих конструкций, связанных с повышенной снеговой нагрузкой, нужно сообщать в прокуратуру района. 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика