Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.07.29 Об изменениях, внесенных в законодательство в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» скорректированы некоторые нормы Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) и отдельных нормативно-правовых актов, регулирующих правоотношения в обозначенной сфере.

Так, к полномочиям органов государственной власти в области жилищных правоотношений отнесено определение порядка привлечения заемных средств собственниками помещений в многоквартирном доме на проведение капитального ремонта общего имущества.

Предусмотрено, что собственники, обладающие не менее чем 10 % голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в управляющую компанию или правление ТСЖ, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников. Общее собрание может наделять совет многоквартирного дома полномочиями по принятию решений о текущем ремонте общего имущества.

Для общих собраний предусмотрено очно-заочное голосование. Оно дает возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственников в установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении собрания.

Закреплено, что если иное не установлено общим собранием, то годовое общее собрание проводится в течение II квартала года, следующего за отчетным. Общее собрание, согласно поправкам, может быть созвано по инициативе управляющей организации. Копии решений и протокола общего собрания обязательно предоставляются лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление специализированного потребительского кооператива не позднее чем через 10 дней. Они, в свою очередь, обязаны в течение 5 дней направить копии в орган государственного жилищного надзора для хранения в течение 3 лет.

Предусмотрено, что общее собрание вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета, в том числе председателю. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты вознаграждения, а также порядок определения его размера.

Поправки вступают в силу со дня официального опубликования, то есть с 30.06.2015, за исключением положений, для которых установлены иные сроки.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика