Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.07.29 Законодательством предусмотрена возможность освобождения от уголовной ответственности лица, давшего взятку

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за дачу взятки, согласно которой лицо за дачу взятки может быть подвергнут суровым видам наказания в виде штрафа на значительные суммы, так и вплоть до лишения свободы на срок до 12 лет.

Вместе с тем согласно примечанию к ст.291 УК РФ лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное

Таким образом, от уголовной ответственности за дачу взятки закон предусматривает освобождение при наличии двух условий, когда со стороны должностного лица имело место вымогательство взятки и если лицо, давшее взятку должностному лицу, добровольно сообщило об этом в правоохранительный орган, имеющий право возбуждения уголовного дела. При этом лицо должно активно способствовать раскрытию и расследованию преступления. Вымогательство взятки как основание освобождения от уголовной ответственности состоит в подавлении воли, поведения лица со стороны, оказываемого на него давления должностным лицом. Гражданин вынужден давать взятку, иначе его права и законные интересы будут нарушены либо существенно ущемлены. Лицо, на которое направлено вымогательство взятки, не имеет желания использовать возможности должностного лица в своих целях. Добровольность заявления означает, что оно было сделано по собственному желанию при осознании факта, что о совершении преступления еще неизвестно правоохранительным органам.

Прокуратура Аликовского района напоминает, что в прокуратуре организован телефон доверия, по которому граждане могут сообщить о фактах вымогательства взяток 8-8(835)35-22-3-43, 8(835)35-22-5-43 либо посредством электронной почты по адресу:prokur2@ cap.ru.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика