Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.03.10 О последних изменениях, внесенных в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

В начале текущего года в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены существенные изменения. Так, с 1 января 2015 года усилилась административная ответственность за нарушение требований трудового законодательства, а также введены новые составы правонарушений.

Статья 5.27 КоАП РФ получила новое название – «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права» и изложена в принципиально новой редакции. Теперь административная ответственность предусмотрена за отказ признать работодателем фактическое допущение к работе трудовыми отношениями и за уклонение от заключения трудового договора или заключение вместо него гражданско-правового договора для сокрытия факта трудовых отношений. За такие нарушения предусмотрены административные штрафы и дисквалификация должностного лица на срок до трех лет. Также введенной 1 января 2015 года статьей 5.27.1 КоАП РФ уточнена ответственность за нарушение порядка проведения специальной оценки условий труда, за допуск к работе без проверки знаний работников по охране труда и за необеспечение работников средствами индивидуальной защиты. Кроме того, в статье 14.54 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафов для организаций, проводящих спецоценку условий труда за нарушения в ее проведении.

Появилась новая статья Кодекса об административных правонарушениях 7.23.3, регламентирующая ответственность за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Теперь управляющим компаниям придется отвечать за неисполнение своих обязанностей по договорам с жильцами многоквартирных домов, нарушение условий таких договоров и правил ведения предпринимательской деятельности. Кроме того, в соответствии со статьей 14.1.3 КоАП РФ предусмотрена ответственность за управление многоквартирными домами без соответствующей лицензии.

В статьи КоАП РФ 18.10, 18.16 и 18.20, а так же в статью 18.15 добавлены нормы, предусматривающие ответственность иностранных граждан и работодателей за нарушение порядка применения трудовых патентов. Так, новая статья 18.20 КоАП РФ устанавливает ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента в виде наложения административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика