Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о реализации государственной молодежной политики за IV квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Наряду с проводимой традиционно с 1 октября по 30 ноября акции «Молодежь за здоровый образ жизни», в районе с 15 октября по 15 ноября проводился месячник правовых знаний. В рамках месячника состоялись встречи учащихся всех 13 общеобразовательных учреждений района с представителями Военного комиссариата Моргаушского и Аликовского районов, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Аликовского района, инспекции по делам несовершеннолетних, отдела образования, Аликовской центральной больницы. Во всех школах прошли родительские собрания, заседания Советов профилактики, классные часы, направленные на предупреждение безнадзорности несовершеннолетних, профилактики экстремистских проявлений в подростковой среде, пропаганды здорового образа жизни и формирования законопослушного поведения учащихся.

Единый информационный молодежный день, состоявшийся 16 октября, был посвящен развитию движения спортивного волонтерства. В рамках информдня в каждом из 12 сельских поселений были проведены социологические опросы «Актуальность добровольческого движения в наши дни», информационные часы на тему «Как стать спортивным волонтером?», круглые столы «О развитии движения волонтерства».

С 17 по 23 ноября в общеобразовательных учреждениях прошла республиканская акция волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии», проводимая в целях оказания помощи учащимся в профессиональном самоопределении, популяризации рабочих профессий и инженерно-технических специальностей, востребованных на рынке труда республики, развития волонтёрского движения в области профессиональной ориентации.

Общереспубликанский Единый информационный молодежный день 13 ноября в очередной раз был посвящен патриотическому воспитанию молодежи.

18 ноября в преддверии Международного дня отказа от курения на базе Российского университета кооперации состоялся республиканский семинар-практикум с руководителями и волонтерами ресурсных центров добровольческого объединения за здоровый образ жизни по недопущению распространения и потребления несовершеннолетними и молодежью психоактивных веществ, безопасному поведению. В мероприятии приняли участие волонтеры МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

Члены молодежных общественных объединений района 26-27 ноября участвовали в республиканском семинаре с представителями молодежных общественных объединений.

     2 декабря в г. Чебоксары на базе Чувашского республиканского института образования  и Центра  молодежных  инициатив состоялся финал республиканского конкурса «Лучший Совет молодежи 2014 года». 15 команд из 12 районов и городов Чувашской Республики боролись за звание лучшего Совета молодежи. Аликовский район представляла команда  Молодежного правительства. Для участия в конкурсе Молодежное правительство представило выставку «Работающая молодежь Чувашии», презентовала единую эмблему Советов молодежи республики, защитила социальный проект «Адаптация молодежи на предприятии (в организации)», подготовила творческое выступлением на тему: «Спортивная Чувашия» и социальный видеоролик «Доброе дело». По итогам конкурса Молодежное правительство стало победителем «В номинации «Лучшая молодежная корпоративная социальная программа «Доброе дело» и получило благодарность и ценный приз.

9 декабря в рамках празднования Дня Героев Отечества, в целях увековечивания памяти погибших, учащиеся школ на улицах деревень и сел раздавали прохожим листовки в форме солдатских фронтовых писем-треугольников, содержащие информацию о героях нашего района.

В целях повышения уровня эрудиции в области избирательного права и процесса Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики ежегодно проводит олимпиаду среди учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ Чувашской Республики «Я – гражданин России». Олимпиада прошла 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, на базе Дворца детского и юношеского творчества г. Чебоксары, в которой приняли участие учащиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева», МБОУ «Раскильдинская СОШ», МБОУ «Яндобинская СОШ».

18 декабря на базе ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» прошел Молодежный форум Чувашской Республики «На все 100», в рамках которого работали дискуссионные площадки: «Патриотическое воспитание молодежи», «Добровольчество», «Молодежные консультативно-совещательные органы», «Проектная деятельность и грантовая поддержка», «Формирование нравственных основ и культуры межнациональных отношений в молодежной среде», «Молодые семьи», «Молодежные медиа», «Поддержка талантливой молодежи», «Трудовая молодость Чувашии», в которых также приняла участие молодежь нашего района.

25 декабря специалисты по делам молодежи сельских поселений подвели итоги работы за 2014 год на районном семинаре-совещании, обсудили план работы на 2015 год.

Завершился год с проведения 29 декабря главой администрации Аликовского района Александра Куликова встречи с активом молодежи Аликовского района.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика