Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о реализации государственной молодежной политики за III квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

4 июля в районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню российской молодежи. Мероприятие началось с «круглого стола» с участием стипендиатов главы администрации Аликовского района за особую творческую устремленность и велопрогулки по улицам села Аликово. Во время торжественной части активной, талантливой работающей молодежи района были вручены свидетельства о назначении единовременной стипендии главы администрации Аликовского района: председателю Совета молодежи Крымзарайкинского сельского поселения Ольге Васильевой, механизатору КФХ Узянова В.Н. Владимиру Дмитриеву, воспитателю детского сада МБОУ «Илгышевская ООШ» Валентине Ивановой, старшему повару кафе «Встреча» Аликовского райпо Валентине Ивановой, системному администратору редакции районной газеты «Пурнăç çулěпе» Надежде Ивановой, заведующей Вотланским фельдшерско-акушерским пунктом Марине Ивановой, учителю физической культуры МБОУ «Питишевская СОШ» Никите Макарову, члену Совета молодежи Яндобинского сельского поселения Татьяне Матвеевой, учителю физической культуры МБОУ «Большеямашевская СОШ» Евгению Назарову, слесарю-оператору СХПК им. Ульянова Геннадию Пшанкову, методисту МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Валентине Степановой. На празднике были подведены итоги районных конкурсов от Молодежного правительства Аликовского района. Так, грамотами победителей конкурса акции «Мусору- НЕТ» в различных номинациях были награждены МБОУ «Илгышевская ООШ», МБОУ «Тенеевская ООШ», Большевыльское, Крымзарайкинское, Питишевское и Яндобинское сельские поселения. А абсолютными победителями экологической акции признаны учащиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Ирина и Александр Петуховы. Грамота победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» районного конкурса на лучшую эмблему Советов молодежи вручена Совету работающей молодежи Яндобинского сельского поселения. Праздник продолжился концертом молодых дарований аликовской земли. Своими творческими номерами радовали аликовцев Анастасия Михайлова, Иван Родионов, Вероника Димитриева, Ирина Тимофеева, Снежанна Александрова, шоу-балет Марии Ефимовой, танцевальные коллективы Питишевского и Яндобинского сельских поселений, показательные выступления каратистов. Новшеством праздника стал впервые проводимый в районе конкурс ди-джеев, которые, приложили максимум стараний, как в соблюдении технических требований, так и в подборе музыкального репертуара в ходе дискотеки. По итогам конкурса победителем стал DJDanilaIce, 2 место занял DJInworker, на 3 месте – команда молодых людей Яндобинского сельского поселения. Около фонтана каждый из присутствующих на празднике молодости смог ознакомиться с фотогалереей «Молодежь в объективе». Здесь были собраны фотографии, отражающие жизнь молодого поколения в различных сферах деятельности. Самые яркие, активные участники праздничного мероприятия были награждены грамотами участника.

26 июля команда Молодежного правительства Аликовского района приняла участие в Спартакиаде работников органов государственной власти и местного самоуправления, где состязалась в комбинированной эстафете и перетягивании каната, а 9 августа приняла участие в спортивных состязаниях на районном празднике, посвященном Дню физкультурника.

11 сентября, как и во всех районах и городах Чувашской Республики, в Аликовском районе состоялся Единый информационный молодежный день, который прошел в форме информационного часа в малом зале администрации района со специалистами сельских поселений. Участники Единого информационного молодежного дня в очередной раз обсудили вопрос профилактики правонарушений и формирования нравственных основ общества. Ведущий специалист-эксперт отдела образования администрации Аликовского района Людмила Иванова остановилась на проводимой работе по совершенствованию системы профилактики правонарушений в муниципальном образовании в разрезе сельских поселений, отметив необходимость соблюдения всех требований ведения делопроизводства по профилактике правонарушений среди молодежи. Было отмечено, что лучшая профилактика преступлений и негативных проявлений в молодежной среде – это её вовлечение в социально-значимую и проектную деятельность.

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 06.03.2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» с 1 сентября по 1 октября 2014 года отраслевыми министерствами и ведомствами  Чувашской Республики осуществлялся  прием документов на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Активная молодежь нашего района также не осталась в стороне от участия в конкурсе. 23 молодых человека в возрасте от 14 до 30 лет, достигших значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, спортивной, общественной деятельности представили документы в форме папки-портфолио в соответствующие министерства. Наибольшее количество документов  было представлено  в Министерство образования и молодежной политики Чувашской  Республики  (учащиеся, учителя, сотрудники дошкольных образовательных учреждений, члены  молодежных общественных организаций) – 16 человек

Министерство сельского хозяйства ЧР – 1 человек

Министерство здравоохранения и социального развития ЧР – 1 человек

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР – 2 человека

Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики – 2 человека

Совет муниципальных образований Чувашской Республики – 1 человек.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика