Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о реализации государственной молодежной политики за II квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Весенний этап акции «Молодежь за здоровый образ жизни» был также насыщен различными мероприятиями и конкурсными состязаниями, направленными на привитие у молодого поколения навыков здорового образа жизни. Всего с 1 марта по 30 апреля 2014 года было проведено 117 мероприятий, с общим количеством участников мероприятий – 2470 человек, в том числе молодежи – 1978 человек. Одним из традиционных мероприятий, проводимых из года в год, стало районное первенство по волейболу среди молодежных мужских команд. В соревновании, проходившем 6 апреля на базе МАОУ ДОД «ДЮСШ «Хěлхем», приняли участие команды Аликовского райпо, Аликовского, Таутовского, Ефремкасинского сельских поселений и команда д. Шерашево. По итогам всех игр третье место заняла команда Аликовского райпо, второе – молодежная команда Ефремкасинского сельского поселения, а на первом месте оказалась команда Таутовского сельского поселения, которая и завоевала переходящий Кубок.

10 апреля в Аликовском районе состоялся   Единый информационный молодежный день. В рамках круглого стола специалисты администраций сельских поселений обсудили реализацию Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в муниципалитете. Было отмечено, что лучшая профилактика преступлений и негативных проявлений в молодежной среде – это её вовлечение в социально-значимую и проектную деятельность.

В рамках акции «Весенняя неделя добра» (19 по 26 апреля) команды добровольцев при общеобразовательных учреждениях района проводили уроки добра, благоустраивали памятники и обелиски, посещали на дому детей из неблагополучных семей, детей-инвалидов, собирали детскую одежду и игрушки для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Стало доброй традицией накануне празднования Победы над фашистской Германией встречать в Аликовском районе любителей и ветеранов велоспорта клуба «Солнце на спицах» г. Новочебоксарск, которые ежегодно совершают велопробег в честь ветеранов Великой Отечественной войны по маршруту: Новочебоксарск - Аликовский район – Новочебоксарск общей протяженностью 200 км. Вот и в этом году 8-9 мая велосипедисты совершили очередной десятый велопробег, посетили Чувашско-Сорминское, Илгышевское, Аликовское сельские поселения, возложили живые цветы к памятнику Воину-Победителю, встретились с участниками Великой Отечественной войны, учащимися школы. А 9 мая юнармейские отделения района приняли участие в Параде Победы в с. Аликово.

с 20 по 22 мая 2014 года на базе МБОУ «Большевыльская СОШ» прошли финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В течение трех дней юнармейцы состязались в конкурсах: «Творческий»; «Теоретический»; «Статен и строен - уважения достоин»; «Огневой рубеж»; «Сила и ловкость»; «Морское троеборье»; «Бег с преодолением полосы препятствий»; «Пожарно-прикладное многоборье»; «Туристическая полоса препятствий»; «Юнармейцы вперед»; «Легкоатлетический бег»; «Военно-тактические действия», «Найди снайпера»; «Организация быта в полевых условиях», конкурс мультимедийных презентаций. По всем результатам участия команд 1 место в играх юнармейского движения «Зарница» заняла Яндобинская школа, 2 место завоевала Аликовская школа, третье место досталось Чувашско-Сорминской школе. По группе «Орленок» лучшими стали учащиеся Аликовской школы, 2 место у учащихся Яндобинской школы, 3 место заняла команда учащихся Таутовской школы.

Молодежное правительство при администрации Аликовского района активно участвовало не только в проводимых мероприятиях, но и организовывало проведение таких конкурсов как, «Молодежь в объективе», акции «Мусору. НЕТ», районный конкурс на лучшую эмблему Советов работающей молодежи. Принимая участие в акции «Весенняя неделя добра» собрала определенную сумму и купила детские книги, тем самым пополнила фонд Аликовской детской библиотеки изданиями из коллекций К.Чуковского, Б. Заходера, В. Драгунского, Г. Х. Андерсена. Накануне Дня Победы провела свою патриотическую акцию, возвеличивающую подвиг народа-победителя «Мы помним. Мы гордимся», Помня и чтя подвиг наших дедов и прадедов, члены Молодежного правительства подготовили и раздали жителям района наклейки с надписями «Мы наследники Победы!», «Спасибо!», «Спасибо деду за ПОБЕДУ!», «С днем Великой Победы». А 23 мая в республиканских соревнованиях по боулингу среди Советов работающей молодежи республики вошла в пятерку лучших команд.

В соответствии с Федеральным Законом «О воинской обязанности и военной службе»   от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ, Приказом Минобороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 г. № 96/134 "Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах" со 2 по 6 июня в общеобразовательных учреждениях района проводились военные учебные сборы с юношами 10 классов. В сборах приняли участие 61 человек.

С 4 по 8 июня члены Советов работающей молодежи района посетили образовательные площадки форума «МолГород-2014». А юнармейские отделения МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» и МБОУ «Яндобинская СОШ» с 25 по 29 июня участвовали в финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», проходивших на территории Шыгырданского сельского поселения Батыревского района.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика