Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.03.20 Об итогах проверок трудового законодательства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Прокуратурой района проведены проверки соблюдения требований трудового законодательства, в том числе направленного на обеспечение полноты и своевременности выплаты заработной платы.

В ходе проверок были выявлены факты нарушения трудового законодательства в ООО «Аликовская сельхозхимия», ЗАО «Алиководорстрой», где выявлены нарушения при заключении трудовых договров, также работники в письменной форме не извещаются ежемесячно о составных частях причитающейся за определенный период заработной платы, а также о произведенных удержаниях.

В указанных организациях не соблюдаются сроки выплаты заработной платы, установленные ст.136 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

На день проверки в ООО «Аликовская сельхозхимия» не была выплачена заработная плата за вторую половину декабря 2013 года и январь 2013 года 19 работникам на сумму 78 тыс. рублей, ЗАО «Алиководорстрой» была задержана заработная плата 32 работникам за тот же период на сумму 1002 тыс. рублей.

В ходе проверок были организованы встречи с работниками организаций, в ходе которых даны разъяснения трудового законодательства и способах защиты трудовых прав. В результате работники ОАО «Аликовская сельхозхимия» и ЗАО «Алиководрострой» обратились в прокуратуру района с заявлениями о защите их трудовых прав.

С целью восстановления нарушенных прав работников прокуратурой направлено в суд 51 заявление о выдаче судебного приказа.

Также в адрес руководителей организаций, внесены представления и возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика