Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.10.17 Изменение порядка государственной регистрации смерти

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Государственная регистрация смерти осуществляется в соответствии с положениями главы VIII Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». С 23 октября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 23.07.2013 N 242-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния», которым вносится ряд важных изменений касающихся деятельности органов ЗАГС и порядка регистрации актов гражданского состояния, в том числе государственной регистрации смерти.

Внесены изменения в пункт 1 статьи 65 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (далее - Закон) «Место государственной регистрации смерти». Cогласно данным изменениям государственная регистрация смерти может быть произведена:

органом ЗАГС по последнему месту жительства умершего;

органом ЗАГС по месту наступления смерти;

органом ЗАГС месту обнаружения тела умершего;

органом ЗАГС месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти;

органом ЗАГС месту жительства родителей (одного из родителей), детей, пережившего супруга;

органом ЗАГС по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти или объявлении лица умершим.

Изменения в Закон направлены на оптимизацию процедуры государственной регистрации смерти путем расширения перечня мест государственной регистрации смерти, в первую очередь в связи с тем, что для родственников умершего не всегда является возможным по ряду причин (состояние здоровья, отсутствие средств для поездки к последнему месту жительства умершего и т.д.) обратиться в орган ЗАГС по последнему месту жительства умершего.

В настоящее время государственная регистрация смерти производится органами ЗАГС только по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего или по месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти.

Кроме того, определен порядок сдачи паспорта умершего гражданина при государственной регистрации смерти, для чего статья 66 Закона дополнена пунктом 2.1, согласно которому при обращении с заявлением о смерти паспорт умершего (при наличии) сдается в орган ЗАГС по месту государственной регистрации смерти для направления в территориальный орган Федеральной миграционной службы (по месту государственной регистрации смерти).

Ранее паспорт умершего гражданина также сдавался в орган ЗАГС по месту регистрации смерти, а затем направлялся в территориальный орган Федеральной миграционной службы по последнему месту жительства или месту пребывания умершего гражданина на территории Российской Федерации, в соответствии с пунктом 19 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 №828.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика