Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.10.17 Внесены поправки в закон «Об актах гражданского состояния"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Федеральным законом от 23 июля 2013 года N 242-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "Об актах гражданского состояния".

Так, сведения о государственной регистрации рождения будут передаваться органом записи актов гражданского состояния в орган социальной защиты населения, территориальные органы Федеральной налоговой службы, Федеральной миграционной службы и Пенсионного фонда, в орган Фонда социального страхования и территориальный фонд обязательного медицинского страхования.
Сведения о государственной регистрации смерти орган записи актов гражданского состояния будет обязан передавать в орган социальной защиты населения, в территориальные органы Федеральной налоговой службы, Федеральной миграционной службы и Пенсионного фонда, в орган Фонда социального страхования, в территориальный фонд обязательного медицинского страхования, главе местной администрации и в военкоматы.

В целях официального статистического учета, сведения о государственной регистрации рождения, смерти, заключения и расторжения брака, орган записи актов гражданского состояния будет сообщать в Росстат.

В заявлении, а также в записи акта о заключении брака теперь будет указываться семейное положение до вступления в брак (в браке не состоял, разведен, вдов). Кроме того, по желанию лиц, вступающих в брак, в заявлении дополнительно могут отражаться сведения об образовании и количество общих несовершеннолетних детей.

В заявлении о расторжении брака по желанию граждан может быть указано образование, а также в каком браке состоял (первом, повторном) каждый из супругов. Если заявление подается одним из них - также число общих несовершеннолетних детей (если они имеются).

По желанию заявителя все эти сведения вносятся в запись акта о расторжении брака.

Закон устанавливает, что теперь государственную регистрацию смерти может осуществлять орган записи актов гражданского состояния также по месту жительства родителей (одного из них), детей, пережившего супруга или по месту нахождения суда, вынесшего решение об установлении факта смерти (объявлении лица умершим).

При обращении с заявлением о смерти паспорт умершего (при наличии) сдается в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации смерти для направления в соответствующий территориальный орган ФМС России.

Закон вступает в силу 23 октября 2013 года.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика