Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.19 По представлению прокурора Аликовского района досрочно прекращены полномочия депутата сельского поселения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Приговором Красноармейского районного суда от 21 мая 2013 года осужден председатель СХПК «Звезда» 32-х летний Валерий Константинов, являющийся депутатом Яндобинского сельского поселения Аликовского района по Русско-Сорминскому избирательному округу №9 по ст.160 ч.3, ст.160 ч.3 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения) к 1 году и двум месяцам лишения свободы со штрафом на сумму 5000 рублей без ограничения свободы.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проведенной прокуратурой района проверки, направленным в органы следствия в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ.

Константинов В.В. признан виновным в том, что он, будучи председателем СХПК «Звезда», за нарушения порядка работы с денежной наличностью постановлениями начальника Межрайонной инспекции налоговой службы  № 3 по Чувашской Республике был привлечен к административной ответственности в виде штрафа всего на сумму 7000 рублей.

За такие же нарушения постановлением начальника налоговой инспекции бухгалтер СХПК «Звезда» В. Константинова была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Константинов, не желая платить штрафы за счет собственных средств, и освободить от уплаты штрафа   бухгалтера Константинову В., которая является его родственницей,  в кассе кооператива получил подотчет 10 тыс. рублей и оплатил наложенные на него и на бухгалтера штрафы на общую  сумму 10 тыс. рублей.

Прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики по результатам проверки исполнения трудового законодательства в СХПК «Звезда» 16 сентября 2011 года в отношении председателя кооператива было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по           ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в связи с нарушениями законодательства о труде и об охране труда, после чего материалы для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда Чувашской Республики. По результатам рассмотрения данного административного материала Константинов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

После этого Константинов вновь получил в кассе кооператива подотчет 8000 рублей, из которых 2 тыс.  рублей израсходовал на уплату наложенного постановлением Государственной инспекции труда административного штрафа.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики от 10 июля 2013 года апелляционная жалоба Константинова оставлена без удовлетворения и приговор по данному делу вступил в законную силу.

Согласно п.5 ч.10 ст.40 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно в случае вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда.

Константинов В.В. полномочия депутата Яндобинского сельского поселения не сложил, Собранием депутатов также по этому вопросу решение не было принято.

В связи с этим прокурором района внесено представление в Собрание депутатов Яндобинского сельского поселения, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры района и решением от 23   августа 2013 года полномочия депутата Константинова В.В. прекращены досрочно.       

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика