Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.12 За уклонение от уплаты алиментов супруги вновь привлечены к уголовной ответственности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Прокурором Аликовского района 10 сентября 2013 года утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 46-летнего Михаила Мокина жителя д. Кивой Аликовского района.

Органом дознания Мокин М.В. обвиняется по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Постановлением от 9 сентября 2013 года за злостное уклонение от уплаты алиментов также возбуждено уголовное дело в отношении его супруги 38-летней Алины Мокиной.

Мокин М.В., и его супруга Мокина А.В. решением Аликовского районного суда ЧР от 25 января 2011 года лишены родительских прав в отношении 3 несовершеннолетних детей,  и они обязаны выплачивать алименты на их содержание.

Несмотря на возбуждении Аликовским РОСП УФССП по ЧР исполнительного производства, они злостно уклонялись от исполнения своих обязанностей по уплате алиментов.

В связи с этим Мокин М.В. 05 марта 2012 года был осужден мировым судьей судебного участка №1 Аликовского района ЧР по ч.1 ст.157 УК РФ к 5 месяцам исправительных работ. Мокин М.В. 18.04.2012 был трудоустроен для отбытия исправительных работ в КФХ Волкова С.П. в качестве рабочего. Однако, не желая отбывать назначенное наказание и ежемесячно платить алименты в установленном размере, без уважительных причин Мокин М.В. уклонился от отбытия исправительных работ, в связи с чем постановлением мирового судьи исправительные работы ему были заменены на лишение свободы.

Однако и после отбытия наказания Мокин М.В. по-прежнему уклоняется от уплаты алиментов, несмотря на предупреждения об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ, каких-либо действий по трудоустройству и регулярной выплате алиментов не предпринял, имея возможность по возрасту и состоянию здоровья устроиться на оплачиваемую работу, никаких действий по устройству на работу, постановке на учет в Центр занятости не предпринял. По состоянию на 13.08.2013 долг по выплате алиментов составляет 257184 рублей.

Также и Мокина А.В. приговором мирового судьи от 10 октября 2011 года была осуждена за злостное уклонение от уплаты алиментов к обязательным работам, в последующем повторно 12 июля 2012 года осуждена к 6 месяцам исправительных работ. За уклонение от отбывания наказания исправительные работы ей были заменены на лишение свободы. Однако и в последующем она по-прежнему не выплачивает алименты, задолженность составляет 210 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении Мокина М.В. направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика