Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.08.30 Прокурором Аликовского района уголовное дело в отношении депутата сельского поселения направлено в суд

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Прокурором Аликовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера СХПК «Авангард» 54-х летней Фаины Григорьевой депутата Ефремкасинского сельского поселения.

Органами предварительного следствия Григорьева Ф.А. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ по трем эпизодам (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием,  Григорьева Ф.А., будучи главным бухгалтером СХПК «Авангард»,  судебным приставом – исполнителем Аликовского РОСП 31 марта 2010 года была привлечена к административной ответственности по ч.3 ст.17.14 КоАП РФ (нарушение лицом, не являющегося  должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя)  в виде штрафа на сумму 2000 рублей.

Григорьева Ф.А., чтобы не платить наложенный на нее штраф за счет собственных средств, 7 апреля 2010 года получила из кассы СХПК 2000 рублей подотчет и внесла через Аликовский дополнительный офис Шумерлинского отделения сберегательного банка №583/50 указанную сумму в счет уплаты штрафа.

Она же в период работы главным бухгалтером СХПК «Авангард»  получала с целью хищения в кассе кооператива в период с 16 сентября 2010 года по 30 сентября 2010 года подотчет денежные средства в сумме 142980 рублей.

Из этой суммы денег она присвоила 114 400 рублей, а затем составила подложный товарный чек о расходовании этих средств на приобретение досок для кооператива и авансовый отчет, которые были приобщены к бухгалтерской отчетности.

Также в период работы главным бухгалтером Григорьева совершила хищение денежных средств, предоставленных СХПК «Авангард» в рамках реализации Республиканской целевой программы снижения напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2010 год, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 ноября 2009 года №363, в сумме 158031,18 руб., которые ею были получены наличными в дополнительном офисе ЧРФ ОАО «Россельхозбанк» №1116 в с.Аликово. С этой  целью  она подделала платежные ведомости о выдаче денежных средств работникам кооператива на указанную сумму и представила их в ГУ «Центр занятости населения Вурнарского района» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики и денежные средства были перечислены учреждением на счет СХПК «Авангард».

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу в Красноармейский районный суд.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам, направленным прокурором Аликовского района в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                          Ф.Ю. Лазарева

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика