Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.08.21 Вынесен приговор по уголовному делу в отношении главы сельского поселения и руководителей строительной организации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Красноармейским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении главы Шумшевашского сельского поселения 52-летнего Вячеслава Филимонова,  директора общества с ограниченной ответственностью  «Строймонтаж» 43- летнего Аркадия Мясоутова и главного инженера общества 56-летнего Тахира Ганеева Т.З. по ч.3 ст.30-ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Филимонов В.А. осужден к лишению свободы сроком на 3 года условно без штрафа и ограничения свободы, с испытательным сроком на 2 года, Мясоутов А.Х. к 5 годам лишения свободы условно со штрафом в 200 тыс. рублей без ограничения свободы с испытательным сроком на 5 лет, Ганеев Т.З. – к лишению свободы условно без ограничения свободы сроком 3 года и 6 месяцев и с испытательным сроком на 3 года. 

Установлено, что осужденные намереваясь совершить хищение средств республиканского бюджета, выделенные для переселения граждан, проживающих аварийных жилых домах по ул. Молодежная д.74 и д.75 в с.Шумшеваши в сумме 16025409 рублей, представляли акты по форме КС-2 и КС-3 в администрацию Аликовского района и в Централизованную бухгалтерию Аликовского района, содержащие недостоверные сведения о фактах выполненных застройщиком-ООО «Строймонтаж» работ по строительству дома.

Комиссией в составе заказчика-главы сельского поселения Филимонова В.А., подрядчика-заместителя директора по строительству ООО «Строймонтаж» Ганева Т.З. и представителя администрации Аликовского района Терентьева А.Ю. был составлен акт осмотра строительства от 27 декабря 2010 года, для оплаты 55% стоимости муниципального контракта от 18 декабря 2010 года и подтвердила факт выполнения застройщиком работ по устройству фундамента, строительства корпуса здания, межкомнатных и межквартирных перегородок, несущих стен, межэтажных перекрытий, кровли.

В последующем на основании этих документов были перечислены денежные средства на счет застройщика в сумме 13621598 рублей.

По условиям муниципального контракта, надлежало приобрести готовые квартиры и квартиры в строящихся домах. Однако застройщиком указанные условия контракта не были выполнены, вместо этого был произведен капитальный ремонт нежилого здания, принадлежащего ООО «Строймонтаж». При этом проектная документация не была подготовлена.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам, направленным прокурором Аликовского района в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.  Приговор не вступил в законную силу.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика