Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.05.06 Прокурором Аликовского района уголовное дело в отношении депутата сельского поселения направлено в суд

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Прокурором Аликовского района 30 апреля 2013 года подписано обвинительное заключение по уголовному делу №139908 в отношении председателя СХПК «Звезда» 31-летнего Валерия Константинова, являющегося депутатом Яндобинского сельского поселения Аликовского района по Русско-Сорминскому избирательному округу №9.

Органами следствия Константинов обвиняется по ч.3 ст. 160 УК РФ,  ч.3 ст.160  УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием, Константинов, будучи председателем СХПК «Звезда», за нарушения порядка работы с денежной наличностью постановлениями начальника Межрайонной инспекции налоговой службы  № 3 по Чувашской Республике от 4 августа  и от 20 октября 2011 года был привлечен к административной ответственности в виде штрафа всего на сумму 7000 рублей.

Также постановлением начальника МИФНС № 3 по Чувашской Республике от 20 октября 2011 бухгалтер СХПК «Звезда» В. Константинова была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей за те же нарушения.

 Константинов, чтобы не платить штрафы за счет собственных средств, и освободить от уплаты штрафа бухгалтера Константинову В., которая является его родственницей,  в кассе кооператива получил в подотчет 10 тыс. рублей и оплатил наложенные на него и на бухгалтера штрафы на общую  сумму 10 тыс. рублей.

Прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики по результатам проверки исполнения трудового законодательства в СХПК «Звезда» 16 сентября 2011 года в отношении председателя кооператива было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в связи с нарушениями законодательства о труде и об охране труда, после чего материалы для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда Чувашской Республики.

По итогам проверки соблюдения трудового законодательства в СХПК «Звезда» 16 сентября 2011 года прокурором Аликовского района в отношении председателя кооператива было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 с.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Административный материал был направлен в Государственную инспекцию труда Чувашской Республики. По результатам рассмотрения Константинов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

После этого Константинов вновь получил в кассе кооператива в подотчет 8000 рублей, из которых 2 тыс. рублей израсходовал на уплату административного штрафа.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам, направленным прокурором Аликовского района в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика