Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Зарубежные гости

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

2006 год - Немецкий оркестр «Биг Бэнд»

17 апреля в Аликовском межпоселенческом культурно-досуговом центре состоялся концерт немецкого духового оркестра «Биг Бэнд» гимназии имени Альбрехта Альтдорфера из города Регенсбург. В составе оркестра - 41 гимназист, руководитель – Барбара Бэр. В 2000 году руководитель духового оркестра со своим коллективом впервые посетила  Чувашию. Тогда они выступили  в МОУ «Тенеевская СОШ» и «Аликовская СОШ».

В репертуар немецкого духового оркестра входят и чувашские произведения, такие как Гимн Чувашской Республики, «Варманта, сырлара» и т.д.

 

2006 год - Кубинский ансамбль Son de Cuba

15 августа в Аликовском межпоселенческом культурно-досуговом центре состоялся концерт кубинского ансамбля Son de Cuba из города Баямо (провинция Гранма). Музыкальной группой, состоящей из шести человек, руководит Бисенте Альяга Кастиё. Он играет на трее – кубинском музыкальном инструменте. В составе группы: гитарист, пианист, контрабасист и перкуссисты. В репертуаре ансамбля – более 70 песен.

Название ансамбля «Сон де Куба» произошло от наименования одного из национальных кубинских стилей – сон, который группа считает одним из своих главных козырей взаимопонимания со зрителями всего мира. Цель ансамбля - донести до слушателя глубину и красоту национальной кубинской музыки, чтобы каждый человек, вне зависимо от возраста, смог понять и принять ее. Именно этот жанр, по мнению музыкантов, способствует объединению и продолжению музыкальных традиций Кубы с современными ритмами острова свободы.

 

2009 год - Фольклорный ансамбль «Каванго» Республики Намибия

27 июня 2009 года Аликовский район посетил фольклорный ансамбль «Kavango Cultural Group» Республики Намибия. В селе Аликово гости побывали в одном из культурных центров района, целенаправленно занимающимся изучением истории, культуры, экономики, природы края и быта жителей Аликовского района – Аликовском литературно-краеведческом музее. Директор музея Гурий Терентьев провел экскурсию по литературно-краеведческому музею, который открыт 25 августа 1995 г. В настоящее время в музее хранятся и экспонируются около 20 тыс. экспонатов. Музей впечатлил намибийцев богатством и разнообразием представленных экспонатов, документов, отражающих основные периоды истории района, знаменитых людей, прославивших район, республику, страну. Гости осмотрели экспозиции, посвященные социально-экономическому развитию района.

Африканский ансамбль «Каванго» присутствовал и на торжественной регистрации брака. В этот день брачный союз скрепили Виталий Гаврилов и Алена Степанова  из д.Челкасы. Фольклорный коллектив поздравил молодоженов, исполнив для них ритуальный танец и песню. Встреча гостей продолжилась выступлением на площади перед Аликовским культурно-досуговым центром. Ансамбль «Каванго» также исполнил чувашскую песню «Кай-кай Ивана», которую выучил до своего выхода на сцену. Фольклорные танцы и песни намибийцев об охоте, любви и дружбе не оставили равнодушными жителей района. Все их выступление поддерживалось бурными овациями. В завершение концерта все желающие смогли сфотографироваться с гостями из Республики Намибия.

 

2010 год - Фольклорный коллектив «ВЛИР» из Бельгии

21 июня Аликовский район посетил фольклорный коллектив «ВЛИР» из Бельгии. В МУК «Аликовский межпоселенческий культурно-досуговый центр» фольклорный коллектив выступил с концертной программой.

Фольклорный коллектив «ВЛИР» основан в 1968 году в провинции Фламандский Брабант. Основатель группы Хуберт Боне провел немало исследований о музыкальных инструментах, использовавших в конце 19 века. Фольклорный коллектив назван в честь старинного музыкального инструмента «Влир».

Фольклорные танцы, игра на флейте, скрипке, виолончели, гармонии, волынки в исполнении бельгийского коллектива не оставили равнодушными жителей района. Все их выступление поддерживалось бурными овациями. В завершение концерта фольклорный коллектив «ВЛИР» совместно с народным коллективом «Валинке» исполнил чувашский танец. На память об аликовской земле бельгийские гости получили сувениры, изготовленные жителями района.

 

2012 год - Интернациональный караван XVII Международного фестиваля языков

Ежегодно  в целях развития международного сотрудничества и повышения интеллектуального содержания молодежного досуга Чувашская Республика принимает гостей из  иностранных государств. С 15 по 21 октября 2012 года в Чувашии состоялся XVII Международный фестиваль языков. В рамках фестиваля прошли интернациональные караваны в трех районах и городах республики, один из которых в Аликовском районе.

Встреча с представителями Бельгии, Италии, Соединенных Штатов Америки, Франции, Венесуэлы на аликовской земле состоялась 18 октября на базе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева». Учащиеся Аликовской школы приготовили для гостей творческие номера, а волонтеры молодежного центра «Содружество» провели с присутствующими  интереснейшую викторину, в ходе которой ребята узнали о происхождении и историческом значении слов, которыми мы пользуемся в повседневности. Образовательная часть представляла из себя презентацию языков, которая проходила в параллельных блоках. Участники фестиваля услышали настоящее звучание французского, испанского, итальянского, английского, языка  эсперанто, выучили несколько фраз на новом языке, узнали о его истории и развитии, да и просто пообщались с человеком другой культуры.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика