Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о реализации государственной молодежной политики за IV квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Четвертый квартал для молодежи района, по традиции, начался  с  акции «Молодежь за здоровый образ жизни», для проведения которого был утвержден план проведения мероприятий, а на  сайте администрации функционировал баннер. Всего за период осеннего этапа акции: с 1 октября по 1 декабря 2011 года было проведено 307 мероприятий,  108 из которых были освещены на сайте администрации.

Для  команды КВН «Все свои»  МБОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева» акция  началась с участия 9 октября  в республиканском фестивале школьных команд «КиВиН – 2011». по итогам выступления в котором юные участники клуба веселых и находчивых стали достойными участия в Юниор-Лиге.

В рамках мониторинга реализации государственной молодежной политики в отношении молодых семей  района  в октябре месяце проводилось анкетирование 50 молодых граждан до 30 лет, состоящих в браке, по вопросам, связанным с положением молодых  семей в районе. Заполненные анкеты были направлены в отдел молодежной политики  Минобразования Чувашии для последующей экспертизы.

14 октября руководители юнармейских отделений принимали участие в  республиканском совещании по вопросам организации и проведению XLIV финальных игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок», проводимом в Большом зале заседаний Администрации Президента Чувашской Республики, в ходе которого участникам был представлен проект Положения  финальных игр в 2012 году.

10 и 26 ноября в ГУ «Республиканская молодежная биржа труда» Минобразования Чувашии проходил  финал республиканского конкурса на лучший Совет молодежи и   лучшего председателя Совета молодежи 2011 года, в котором приняли участие   лучшие Советы и председатели Советов молодежи сельских поселений, образовательных учреждений и промышленных предприятий  Чувашской Республики.

Аликовский район в номинации «Лучший председатель Совета молодежи» представлял председатель Совета молодежи Ефремкасинского сельского поселения Михайлов Олег Юрьевич, который принял участие в конкурсной программе «Самопрезентация «Мои достижения», а также в сюжетно-ролевой игре «Советы работающей молодежи – в действии», по  итогам которого стал обладателем кубка и  диплома II степени.

В связи с выборами депутатов в Государственную Думу Российской Федерации и Государственный Совета Чувашской Республики, в целях  повышения уровня правовой культуры и электоральной активности молодежи 17 ноября в районе состоялся  Единый информационный молодежный день, в котором приняли   участие  члены  Советов молодежи сельских поселений,   Аликовской молодежной избирательной комиссии, молодежного правительства Аликовского района и активные участники общественной жизни района. Приглашенные были ознакомлены с особенностями  Российской избирательной системы, изменениями в законодательстве. По окончании информационной части с молодежью была проведена интеллектуальную викторина на знание избирательного права и процесса «Самый умный». По итогам игры лучшим знатоком избирательного права была признана команда «Золотая молодежь» администрации Аликовского района.

24 ноября  в МБУК  «АМКДЦ» в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялся районный конкурс агитационных и сценических бригад  «Здоровому все здорово»,  в котором приняли участие 13 агитбригад из 12 общеобразовательных учреждений района.

Все участники в жанре агитационно-сценического действия выражали свое отношение к основным социальным проблемам, стоящим перед современной молодежью.Агитбригаде «Могучая кучка» МБОУ «Вотланская ООШ»  лучше других удалось убедить всех в том, что здоровье – главная ценность в жизни человека и соответственно занять вершину пъедестала. На втором месте – команда «Бригада» МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева», на почетном третьем – агитбригада «Дети солнца»  МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ».

1 декабря в Аликовском районе, как и во всех городах и районах Чувашской Республики, состоялся очередной Единый информационный молодежный  день, направленный на привлечение молодежи к активной общественной деятельности, формирование среди молодежи позитивного имиджа здорового человека. В администрациях сельских поселений, клубах, модельных библиотеках района прошли встречи с представителями работающей молодежи, в ходе которых специалисты администраций презентовали районные профилактические программы, рассказали о развитии добровольческого движения, проекте «Личная книжка волонтера», подвели итоги республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

30 ноября в Москве открылся Всероссийский  молодёжный форум "Будущее за нами", в котором приняли участие молодые люди со всей страны. Люди, которых объединяет одна общая идея - помогать другим и менять жизнь к лучшему.  В составе делегации от Чувашской республики в мероприятии приняла участие и молодежь нашего района. Участников форума приветствовал Президент России. Дмитрий Медведев поблагодарил молодых людей за их активную жизненную позицию. "Дорогие друзья, за это и люблю свою работу. Когда общаешься с людьми, которые вроде бы такие же, как и все остальные, молодые ребята, девушки, и в то же время у них есть своя жизненная позиция, которая их отличает, может быть, от большого количества других людей, и которые в определенной ситуации не трусят, не дергаются, не суетятся, и даже, извините, не показывают пальцем в государство и говорят: "Оно у нас такое паршивое, оно не работает, поэтому мы ничего делать не будем", а занимают абсолютно активную позицию. Именно такие люди и должны строить наше будущее", - сказал Президент. Глава государства вручил благодарности 17 молодым россиянам за их благородные поступки. Завершился форум выступлением звезд российской эстрады.

12 декабря  - в день принятия Конституции РФ, в актовом зале администрации Аликовского района состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам нашей страны, а активистам добровольческого движения Глава администрации Аликовского района Л.А.Читнаев вручил  Личные книжки волонтера учащимся МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С.Маркова».

14 декабря состоялся конкурс электронных презентаций по реализации государственной молодежной политики в Аликовском районе среди специалистов по делам молодежи сельских поселений, проводимый в целях расширения профессиональных связей между коллективами работающей молодежи и выявления передовой практики по поддержке молодежных инициатив.В конкурсе приняли участие специалисты по делам молодежи Аликовского, Большевыльского, Ефремкасинского, Илгышевского, Крымзарайкинского, Таутовского, Тенеевского, Чувашско-Сорминского сельских поселений, которые  представили на суд членов жюри конкурсные материалы о своих достижениях, опыте работы за 2011 год. По итогам конкурса 1 место было присуждено специалисту Ефремкасинского с/п Семеновой Алене, на 2 месте – специалист Чувашско-Сорминского с/п Емельянова Оксана, почетное 3 место разделили молодые специалисты Николаева Екатерина  из Таутовского с/п и Алексеева Наталья из Большевыльского с/п.

С 10 ноября по 15 декабря 2011 года в районе был объявлен этап Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новое пространство России», который проводился по 3 возрастным категориям в 15 номинациях и имел своей целью поддержку творчески одаренных детей в сфере социального творчества, духовного и гражданского воспитания. 

Участники конкурса представили на рассмотрение членов жюри социальные (некоммерческие рекламы), направленные на решение  социальных проблем, содействие духовно-просветительской, благотворительной и гуманистической деятельности общества, основывающейся на выражении устоев этики и морали в наиболее позитивной, лаконичной, доходчивой и толерантной форме. По итогам районного этапа конкурса:

В номинации «Жизнь без вредных привычек»

1 место заняла видеоработа учащ. МБОУ «АСОШ им. И.Я.Яковлева» Сергеевой Кристины и Рожковой Татьяны  «Во власти вредных привычек»;

2 место – видеоролик учащегося МБОУ «Яндобинская СОШ» Арусланова Игоря  «Школа без табака»;

3 место – плакат учащейся 11 кл. МБОУ «Яндобинская СОШ» Серафимовой Анастасии.

Работы победителей  приняли участие в региональном этапе конкурса.

В ноябре в общеобразовательных учреждениях района проводился этап VIII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», проводимый в целях популяризации здорового образа жизни и выявления инновационного опыта работы образовательных учреждений по вопросам здорового образа жизни.

28 декабря в физкультурно-спортивном комплексе «Хěлхем» состоялся районный праздник, в котором приняли участие Деды Морозы и Снегурочки из шести сельских поселений Аликовского района. Зрителей ждала увлекательная программа, в ходе которой самые настоящие Деды Морозы и Снегурочки проявляли свои таланты в различных ипостасях. А самым радостным и поднимающим настроение не только участников, но и зрителей, стал праздничный хоровод вокруг украшенной елки. По итогам всех конкурсов победителями в номинации «Самые шустрые» стали Дед Мороз и Снегурочка  Ефремкасинского с/п. В номинации «Самые спортивные» не было равных Деду Морозу и Снегурочке  Чувашско-Сорминского с/п. «Самыми веселыми» были признаны Дед Мороз  и Снегурочка  Илгышевского с/п. «Самые активные» оказались персонажи, представляющие Тенеевское сельское поселение. «Самой сказочной» оказалась пара Таутовского с/п, а «Самой оригинальной» - Снегурочка из Аликовского с/п. Победители и все участники мероприятия были награждены дипломами и памятными призами.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика