Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о реализации государственной молодежной политики за III квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Третий квартал для молодежи района был не менее насыщенным, ведь именно в  этот период лучшие юнармейские отделения общеобразовательных учреждений могли состязаться в республиканских финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», которые проходили с 26 июня по 1 июля на территории Асхвинского сельского поселения Канашского района.    Аликовский район в числе 70 команд республики представляли юнармейское отделение «Орленок» МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» и отделение «Зарница» МБОУ «Питишевская СОШ». Все соревнования проходили ярко и зрелищно, каждый юнармеец чувствовал личную ответственность и старался  внести свой вклад в дело общей победы. Удачнее всего юнармейскому отделению «Орленок» МБОУ «Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева» удалось выступить в конкурсе «Морское троеборье», где в метании легости  команда заняла II место. В соревнованиях по пулевой стрельбе орлята были на  почетном III месте, а Анисимова Анастасия в личном первенстве стала лучшей среди девушек. Степанов Максим участвуя в  конкурсе «Выживание в автономных условиях» в группе «Орлята» также оказался в лидерах.

Руководители юнармейских отделений демонстрировали свое профессиональное мастерство  в конкурсе «Учитель-наставник». В этом конкурсе зам. директора  по воспитательной  работе  МБОУ «Питишевская СОШ» Сергеев Ю.И. замкнул тройку лидеров.

Творчески активная  работающая  молодежь района принимала участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню российской молодежи, которое  отмечалось 1 июля на площади перед МБУК «Аликовский МКДЦ».  Во время торжественной части, которую открыл  глава администрации Аликовского района Леонид Читнаев, были  вручены свидетельства 5 стипендиатам Президента Чувашской Республики, а также свидетельства 11 стипендиатам единовременной стипендии главы администрации Аликовского района за особую творческую устремленность.

С 17 по 25 июля  на оз. Селигер Тверской области проходила третья смена  Всероссийского  молодежного образовательного форума «Селигер – 2011», в котором в составе делегации от Чувашской Республики принимала участие самая активная и заурядная молодежь и  нашего  района. Форум представлял из себя полевой лагерь с инновационной инфраструктурой, на площадках которого каждый мог продемонстрировать свой талант, найти единомышленников, получить государственную и общественную поддержку на реализацию своих проектов.

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об организации временной занятости подростков и молодежи» в образовательных учреждениях, организациях и предприятиях района в летний период  были созданы подростковые трудовые бригады, в которых трудились  228 подростков.

Самые активные подростковые бригады района приняли участие в   конкурсе на лучшую подростковую трудовую бригаду. По итогам конкурса  2 место было присуждено подростковой трудовой бригаде «Юность» МБОУ «Питишевская СОШ», 3 место – бригаде «Солнышко» МБОУ «Яндобинская СОШ». Бригада Питишевской средней школы приняла участие в республиканском фестивале подростковых трудовых бригад, состоявшейся 30 сентября во Дворце детского творчества г. Чебоксары, где в конкурсе  «Игра по станциям» команда заняла 1 место.

7 сентября состоялся районный этап республиканского конкурса «Туристский калейдоскоп Чувашии», проводимый в целях привлечения детей и молодежи к занятиям туризмом, как к одной из наиболее эффективных и доступных форм отдыха и оздоровления, стимулирования жителей района к путешествиям по родному краю.

10 и 17 сентября молодежь района принимала участие в легкоатлетической эстафете на призы районной газеты и газеты «Советская Чувашия».

Согласно Указу Президента Чувашской Республики от 06.03.2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике»  молодежь района, достигшая значительных успехов в учебной, общественной, управленческой деятельности, принимала участие в конкурсе  на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика