Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о реализации государственной молодежной политики за II квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alikov.cap.ru/

Второй квартал начался с участия в  акции «Молодежь за здоровый образа жизни» (с 1 марта по 30 апреля). За период акции было проведено 321 мероприятие, в котором приняли участие 6930 человек, в том числе молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет – 3242 человека. Все мероприятия, проводимые в общеобразовательных учреждениях, освещались на сайтах школ. На сайте администрации Аликовского района функционировал баннер «Молодежь за здоровый образ жизни», сайт систематически пополнялся, за период акции в нем размещено 113 новостей.

В целях популяризации среди молодежи инновационных моделей поведения и воспитание молодежи через создание социальной рекламы 7 апреля состоялся районный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». На рассмотрение членов жюри было представлено 4 видеоматериала. По итогам конкурса победителем II степени в номинации «Молодежь за здоровый образ жизни» была признана учащаяся МОУ «Аликовская средняя общеобразовательная школа им. И.Я.Яковлева» Маслова Надежда, на  III-м месте  учащийся АСОШ Митрофанов Артур. В номинации «Россия, вперед!» I завоевала ведущий специалист-эксперт ОО,СР,МП и С администрации Аликовского района Людмила Иванова.

С 16 по 24 апреля в районе проходила акция «Весенняя неделя добра», в рамках которой волонтеры-добровольцы приняли активное участие в  уборке территории, посадке деревьев, благоустройстве памятников и обелисков, изготовлении скворечников, ремонте книг в библиотеках. Добровольцы МОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»  подготовили пасхальные поздравления для пожилых, а волонтеры МОУ «АСОШ им.И.Я.Яковлева» и МОУ «Вотланская ООШ» выступили с концертом перед общественностью.

7 мая в рамках празднования 66-годовщины Победы над фашистской Германией район посетила группа любителей  и ветеранов велоспорта клуба «Солнце на спицах» г. Новочебоксарск. Встреча гостей на аликовской земле стала доброй традицией, которая началась еще в 2005 году, в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. С тех пор  делегация велосипедистов ежегодно преодолевает путь общей протяженностью более 200 км по маршруту: Новочебоксарск – Аликово – Новочебоксарск. Члены клуба пробыли в районе 2 дня: встретились с ветеранами ВОв, посетили  Аликовский районный литературно-краеведческий музей, музей в с. Чувашская-Сорма, заложили аллею в парке им. А.Г.Николаева, рассказали детям о секретах велосипедного спорта. Приезд  велосипедистов стал настоящим праздником как для самих участников, так и для местного населения и детворы.

9 мая на параде Победы отделом образования, социального развития, молодежной политики и спорта было организовано выступление юнармейских отделений общеобразовательных учреждений  района.

С 17 по 19 мая в Смородиновском лесу Аликовского района проходили XLIII финальные районные игры «Зарница» и «Орленок», нацеленные на совершенствование военно-патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев, формирования личных качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах РФ. В течение трех дней юнармейцы из всех 13 образовательных учреждений района жили в условиях полевого лагеря и состязались в творческих, теоретических, военно-спортивных конкурсах, военно-прикладном многоборье, в туристической полосе препятствий, «Школе безопасности», организации быта в полевых условиях. В обязательную программу игр вошли конкурсы и соревнования, объединенные в восемь блоков: «Я – гражданин России», «Сочи – 2014», «Защита», «Первая помощь», «Знатоки дорожного движения», «Мы – защитники Отечества»,  «Год космонавтики», «Противопожарная безопасность»,  «Шла дивизия вперед». В играх приняли участие 6 юнармейских отделений группы «Орлята» и 11 отделений группы «Зарница». 

По итогам 3 незабываемых дней соревнований места распределились следующим образом: в группе «Орлята» лучшими стали учащиеся Аликовской школы, 2 место у учащихся Питишевской школы, 3 место заняла команда учащихся Яндобинской школы.  В группе «Зарница» 1 место заняла  Питишевская школа, 2 место завоевала Вотланская школа, третье место досталось МОУ « АСОШ им.И.Я.Яковлева».

19 мая команда детского движения «Юные экологи» МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» принимала участие в республиканском фестивале детских и молодежных общественных организаций и объединений. Для участников фестиваля были организованы мастер-классы в конкурсных программах: «Лидер в экстренных ситуациях», игровая экологическая площадка «Я и природа», мастер-класс «Ораторское искусство».

25 мая молодежь  района  участвовала в видеоконференции по вопросам реализации государственной молодежной политики, профилактики экстремизма в  молодежной среде.

1 июня, в День защиты детей, на площади перед МУК «АМКДЦ» состоялся фестиваль детских и  молодежных общественных объединений и организаций. Праздник получился ярким  и насыщенным. Участники  фестиваля получили большой заряд энергии и бодрости от общения со сверстниками, состязались в интереснейшей игре по станциям, продемонстрировали свое творческое мастерство в конкурсе «Визитка». Глава администрации Аликовского района, Леонид Анатольевич Читнаев,  вместе с заместителем председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателем Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике Владимиром Петровичем Мидуковым лично прибыли на праздник, чтобы поздравить детей. По итогам конкурсной части фестиваля победителем было признано ДОО «Школьная страна»  МОУ «Таутовская СОШ», на 2-м месте – ДОО «Солнцеград» МОУ «Вотланская ООШ», 3 место удостоено ДОО «Союз одержимых» МОУ «Аликовская СОШ». Самые активные добровольцы из Большевыльской, Питишевской, Чувашско-Сорминской, Карачуринской школ получили личные книжки волонтера.

4 июня на празднике «Акатуй» самая шустрая, энергичная молодежь района состязалась в  спортивные играх и конкурсах  на поляне Татмышевского леса.

6 июня в малом зале администрации Аликовского района состоялось очередное  совещание со специалистами сельских поселений, ответственных за реализацию  молодежной политики в поселениях. Совещание началось с  подведения  итогов  реализации целевой программы за 1 полугодие 2011 года, в ходе которого была отмечена   необходимость включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества. Большое внимание было уделено празднованию Дня молодежи  в районе, награждению активной и творчески устремленной молодежи. Специалисты также ознакомились с положением предстоящего чемпионата Аликовского района  по футболу среди молодежных команд,  порядке предоставления документов на соискание специальной стипендии Главы администрации Аликовского района.

21 июня на заседании Молодежного правительства были рассмотрены документы соискателей на получение единовременной стипендии Главы администрации Аликовского района.

С 26 июня по 1 июля юнармейские отделения «Зарница» МОУ «Питишевская СОШ»  и «Орленок» МОУ «Аликовская СОШ» Аликовского района принимали участие в XLIII финальных республиканских играх, которые проводились на территории  Асхвинского сельского поселения Канашского района. Обязательная программа игр включала конкурсы и соревнования, объединенные в девять блоков. Юнармейское отделению «Орленок» МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» метая легость в конкурсе «Морское троеборье» заняла II место. В соревнованиях по пулевой стрельбе юнармейцы  замкнули тройку  лидеров  заняв почетное III место. А в личном первенстве Анисимова Анастасия стала победителем в соревнованиях по пулевой стрельбе среди девушек в группе «Орленок». Юнармейцам особенно понравился конкурс «Выживание в автономных условиях», в котором участники используя схему, знания топографических знаков двигались по указанному маршруту, выполняли указания судейской бригады: оказывали помощь пострадавшему с переломом голени, изготавливали носилки из подручных средств, спали, взобравшись на дерево, варили кашу, подавали сигналы бедствия согласно Международной кодовой таблице воздушных сигналов «Земля – Воздух», переправлялись вброд и мн. др. В этом конкурсе команда МОУ «АСОШ им.И.Я.Яковлева» заняла I место.

1 июля в районе отмечается День молодежи, во время  торжественной части которой активной и творчески устремленной молодежи района будут вручены свидетельства о назначении специальной стипендии Президента ЧР М.В.Игнатьева, свидетельства о назначении единовременной стипендии Главы администрации Аликовского района Л.А.читнаева. Представители работающей молодежи получат грамоты за активное участие в реализации молодежной политики в Аликовском районе и памятные призы.

 

Информационное наполнение сайта:
сектор информационного обеспечения тел. 8(83535) 22-9-70 отправить письмо по e-mail alikov@cap.ru

Яндекс.Метрика
Система управления контентом
429250, Чувашская Республика, с.Аликово, ул.Октябрьская, д.21
Телефон: 8(83535) 22-3-15
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика